Морской стиль интерьера: ощущение отдыха в домашних условиях

Морской стиль интерьера: ощущение отдыха в домашних условиях

Сложно найти такого человека, который не любит отдыхать на море. Особенно, если речь идет о зарубежных курортах, где можно встретить белый песок и прозрачную голубую воду. Проблема в том, что не каждый себе позволит регулярно отдыхать на таких пляжах. Но зато можно создать внутри своего дома некое подобие живописных морских пейзажей, используя для этого не слишком заумную методику.

Первое, на что вам следует обратить внимание, это сочетание белых и голубых оттенков, которые должны стать основой для морского стиля интерьера. Расширение цветовой палитры допускается лишь в условиях этих двух оттенков, поэтому к вашему распоряжению сливочные, бирюзовые и даже ультрамариновые тона. Все это должно быть применено не только в оформлении интерьера, но и декора. К слову, стандартная мебель должна быть заменена на более специфическую, чтобы ощущение морских прерий не покидало вас никогда. Добавляйте нестандартные стулья, кресла, диваны и шкафы, которые будут выделяться своим сдержанным дизайном. К примеру, вместо комода можно использовать пиратский сундук или обычный, если пиратская тематика вам не по душе.

Вся или большая часть используемой мебели должна быть устойчивой, малогабаритной и гнутой. Кроме этого, необходимо тщательно подумать над декором. Светильники, картины, настенные часы, атрибутика настоящего капитана, самодельные изделия из бутылок и ракушек и многое другое – все это должно быть выполнено в морском стиле, что позволит вам и вашим гостям не задействовать для путешествия к морскому побережью свою яркую фантазию.

Если вы не намерены отдавать всю свою квартиру в морские объятия, то можно сделать соответствующий интерьер лишь в одной из комнат. Наиболее удачными являются ванная и спальная комнаты. В первом случае можно добиться максимального погружения в столь живописную тематику, ведь здесь есть возможность создать подобие купания в море. А для усиления этого эффекта вам понадобится ковер песочного цвета, занавеска с морскими изображениями, плиточная мозаика в стиле морской волны и зеркало, украшенное различными ракушками и бисером. Дополнительно можно задуматься над другими аксессуарами, но это уже на свой вкус. Главное, это не переборщить с ними, иначе ванная комната будет заставлена ненужными вещами.

В случае со спальной комнатой, не будут лишними фотообои с великолепными морскими пейзажами, панно на стену и постельное белье светлых и голубых оттенков. В качестве бонуса подойдут любые сувениры, связанные с морем. Здесь тоже следует соблюдать меру потому, как в спальной комнате хочется отдохнуть, а не разглядывать несколько часов окружающие предметы.

Back to top