Реинкарнация виниловых пластинок: изысканные украшения для дома

Реинкарнация виниловых пластинок: изысканные украшения для дома

Когда-то виниловые пластинки служили в качестве воспроизведения музыки, но сейчас, когда появились цифровые носители, они пришли в негодность. Но это вовсе не означает, что ваша былая музыкальная коллекция должна пылиться на полке. Из нее можно изготовить массу всевозможных украшений, которые идеально дополнят любой существующий интерьер.

К примеру, из виниловых пластинок могут получиться очень яркие и креативные настенные часы. Основной механизм можно позаимствовать из любых традиционных часов. Если таковых нет, то подойдут самые простые и недорогие, ведь принцип работы у них одинаковый. Зато в качестве приятной глазу обертки будут выступать пластинки, которые можно украсить самыми необычными предметами, начиная от марок и наклеек, заканчивая открытками и собственноручно созданными эскизами. Вам достаточно немного подержать виниловую пластинку в духовке, после чего, воспользоваться кухонным ножом и сделать уникальную внешнюю оболочку для будущего украшения.

Примерно таким же способом можно создать своими руками фоторамку, где виниловая пластинка будет играть ключевую роль. Вместо часового механизма здесь будет выступать ваше любимое фото, которое может быть дополнительно украшено различными приспособлениями. О них уже было сказано выше. Чем больше креатива вы высвободите при создании такой фоторамки, тем лучше.

Если говорить о более сложных конструкциях из виниловых пластинок, то нельзя не упомянуть вазу, которую вы также можете сделать своими руками. Для этого понадобится виниловая пластинка, которую необходимо поместить в металлическую емкость и отправить в духовку. Температуру следует выставить в 100 градусов. Через несколько минут, пластинка будет достаточно мягкой, что позволит создать из нее экстраординарную вазу. Для чего она нужна? Вы сможете хранить в ней ценные вещи или нечто вкусненькое для себя и детей. Последние, в свою очередь, приятно удивятся вашему таланту и с удовольствием оценят такой шедевр.

Для изготовления оригинальных цветочных горшков на основе виниловых пластинок используется тот же метод, что и в случае с вазой. Придумывайте интересные образы, которые воплотятся в горшки для комнатных растений. Не забудьте украсить их красками и различными декоративными элементами, чтобы такой предмет искусства производил впечатление не только на вас, но еще и на ваших гостей.

Таким образом, виниловая пластинка даже в нынешнее время способна принести немало пользы своим владельцам, особенно, если они креативно подойдут к решению вопроса об обустройстве домашнего интерьера.

Back to top