Роль зеленого цвета в вашем интерьере

Роль зеленого цвета в вашем интерьере

Среди многих оттенков, которые активно используются при создании современных интерьеров, фигурирует зеленый. Этот цвет символизирует одновременно свежесть и спокойствие. Появление зеленого цвета в вашей квартире ознаменует собой начало правления восхитительной атмосферы, которая будет извергать уют и домашний комфорт. Иными словами, с таким ярким оттенком можно с легкостью избавиться от усталости и чрезмерного волнения. Но если оглянуться вокруг, то вы и так сможете найти хотя бы один предмет, который окрашен в данный цвет. К примеру, комнатные растения. Получается, что вы уже сделали первый шаг на пути к чарующим изменениям. Но не все так просто.

Главное заключается в том, чтобы правильно использовать зеленый оттенок и гармонично вписать его в существующую концепцию домашнего интерьера. Все намного упростится, если вы затеваете в недалеком будущем ремонт. Считается, что, объединив зеленый цвет с голубым, можно добиться куда более впечатляющих результатов с точки зрения внешнего вида и обустройства уюта. Такой союз станет идеальным для гостиной и спальной комнаты, но можно использовать вместо голубого оттенка и другие. Хорошими вариантами могут стать пастельные тона и «бутылочный цвет», причем, интенсивность последнего прямо зависит от степени освещенности помещения. Чем больше света в комнате, тем темнее он должен быть.

В некоторых современных дизайнах зеленый цвет сливается с черными оттенками, что очень сильно сказывается на строгости такого интерьерного решения. Как утверждают специалисты, зеленый оттенок может использоваться в паре практически с любым другим цветом, но чтобы не вызвать чувство отторжения для глаз в будущем, лучше предварительно ознакомиться с существующими интерьерными решениями. Их можно найти в Интернете или на страницах журналов по дизайну. Если вам приглянется один из вариантов, где зеленого цвета и близко не будет, составьте собственный дизайн-проект, где можно с легкостью поменять текущий оттенок на свой любимый. Впоследствии, дизайн-проект поможет ориентироваться в дальнейших действиях по ремонту при условии, что в него войдут все ваши идеи не только насчет интерьера, но и декора.

В случае если такая задача покажется для вас слишком сложной, то можно обратиться за помощью к опытному дизайнеру, который подготовит для вас несколько вариантов оформления квартиры. Используя уже существующие идеи, комбинируя их друг с другом, или создавая уникальные наработки, дизайнер предоставит вам реалистичную картинку с учетом ваших пожеланий. Также можно посоветоваться с ним насчет совмещения того или иного оттенка с зеленым цветом и узнать, насколько «зеленой» может быть комната.

Back to top